Обучение на Мальте

О стране

Мальта, самое молодое государство в Евросоюзе, предоставляет уникальные образовательные возможности, наследуя британскую систему образования и высокие стандарты качества из своего колониального прошлого. Одним из ярких преимуществ образования на Мальте является его доступность: низкая стоимость обучения сочетается с мировым признанием качества и уровня дипломов.

Система образования на Мальте следует английской модели. С младших лет дети проходят начальную и среднюю школу, получая всеобъемлющее образование по основным предметам, таким как иностранные языки, математика, география и биология. В старшей школе, на уровне 16-18 лет, студенты выбирают профильные предметы, на которые они сосредотачивают свое внимание в течение последних двух лет обучения. После окончания школы, выпускники выбирают путь — некоторые поступают в профессиональные училища, получая прикладные специальности за 2-3 года, в то время как другие направляют свои усилия в университеты.

Уникальность образовательной системы Мальты заключается в том, что для поступления в университет не требуется сдача вступительных экзаменов. Достаточно иметь аттестат с хорошими оценками, что делает процесс поступления более доступным и прозрачным для студентов. Мальта предоставляет широкий выбор дисциплин и профильных предметов, позволяя студентам индивидуализировать свой образовательный путь в соответствии с их интересами и будущими карьерными целями.

Обучение на Мальте — это не просто получение диплома, но и возможность погрузиться в образовательную традицию, сочетающую британскую систему с собственным характером и особенностями

Смотреть все программы
Отправьте свою заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Дилором
Позвоните для консультации эксперту проекта
Тел.: +7 (747) 854-92-46Тел.: +7 (747) 700-32-54
+