Обучение во Франции

О стране

Франция – страна, территория которой состоит из столичного района Франции в Западной Европе и несколько заморских регионов и территорий. Она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией на северо-востоке, со Швейцарией и Италией на востоке, с Андорой и Испанией на юге. Столичная область Франции простирается от Средиземного моря до Ла-Манша и Северного моря, а также от Рейна до Атлантического океана. Франция является унитарной полу президентской республикой со столицей в Париже, крупнейшим городом страны, главным культурным и торговым центром. Другие крупные городские районы включают Лион, Марсель, Тулузу, Бордо,

Лилль и Ниццу.
Франция является самым важным сельскохозяйственным производителем в Европе и одной из ведущих мировых промышленных держав. Франция долгое время была мировым центром искусства, науки и философии. Она занимает четвертое место в мире по числу объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и является ведущим туристическим направлением, ежегодно принимая около 83 миллионов иностранных гостей.
Франция хорошо показывает себя в международных рейтингах образования, здравоохранения, продолжительности жизни и развития человека.В настоящее время школьная система во Франции централизована и состоит из трех ступеней: начальное образование, среднее образование и высшее образование. Начальное и среднее образование в основном являются государственными и находятся в ведении Министерства национального образования. Во Франции образование является обязательным с шести до шестнадцати лет, а государственная школа является светской и бесплатной.

Смотреть все программы
Отправьте свою заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Дилором
Позвоните для консультации эксперту проекта
Тел.: +7 (747) 854-92-46Тел.: +7 (747) 700-32-54
+