Обучение в США для абитуриентов из Казахстана

О стране

США — занимает 4-е место по территории 9 372 610 кв. м. и3-е место по численности населения 316668597 чел. Экономика США является первой экономикой мира. Культура США отличается этническим и расовым многообразием. Природа страны отличается разнообразием и такие достопримечательности, известные нам по сценам из кино, как здание Конгресса, Статуя Свободы и Белый Дом указывают на высокий уровень развития страны как и в экономическом, так и в моральном плане. Что касается природных достопримечательностей, то стоит посетить заповедник Большой Каньон(тут же находится Музей Метеоритов). Благодаря огромной протяженности, природа страны изобилует разнообразием.

Преимущества образования в США

  • Топовые Американские ВУЗы несколько десятков лет возглавляют рейтинги лучших университетов мира.
  • Америка исторически лидирует по количеству иностранных студентов. Это напрямую свидетельствует о качестве образования в США.
  • Интересная мультикультурная студенческая среда.
  • Доступное образование США
  • Возможность легально заработка на кампусе университета, получение практики и рекомендаций
Смотреть все программы
Отправьте свою заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Соединенные Штаты Америки – популярная страна для получения образования. Специалисты объясняют это не только качественной системой обучения. Но и тем, что Америка является лидером в сферах бизнеса, технологий, научного прогресса. Здесь также ощущается огромное влияние на развитие культуры, кинематографа, музыкальной индустрии и искусства. Все вышеперечисленное открывает множество возможностей для тех, кто заканчивает ВУЗы страны. Если вас интересует учеба в США для казахстанцев, обратитесь к специалистам компании GET Education.

Образование в США: система обучения

Система образования в Америке считается одной из самых лучших в мире. Чтобы получить школьное образование, необходимо учиться 12 лет. Затем только можно поступать в университет.

Структура школьной системы образования:

  1. 1-5 класс. Это так называемая начальная школа. Здесь изучают самые основные предметы, занимаются спортом, посещают творческие кружки.
  2. 6-8 класс. Это средняя школа. В этих классах ученики впервые получают возможность выбора. Это касается элективных дисциплин. Проще говоря, ученики выбирают предметы, которые их интересуют.
  3. 9-12 класс. В старшей школе свобода выбора – максимальная. Они могут сократить изучение основных дисциплин и получить более широкий список изучаемых предметов. Есть также возможность более глубокого ознакомления с конкретным вариантом.

До того, как ребенок начнет посещать 1 класс, его, как правило, отдают в ясли до 5 лет. Затем идет подготовка к школе (Kindergarten).

Что касается обучения в ВУЗах, есть три варианта обучения:

  1. Бакалавриат. Доступен студентам колледжей и университетов. Продолжительность обучения составляет 4 года. Студенты имеют право выбора: поступить сразу на 4-летнюю программу или же учиться 2 года в муниципальном колледже по программе Ассоциата и только после – поступление на 3 -4 года программы бакалавриата.
  2. Магистратура. Предусматривает в основном 2 года обучения. Представлена в каждом из университетов страны.
  3. Докторантура. Наивысший степень обучения в университете.

Стоит заметить, что отдельные направления бакалавриата предусматривают обязательное обучение в профильной школе, чтобы получить желаемую специальность.

Как получить образование в США казахстанцу?

Учеба в Америке для казахстанцев – отличный вариант для тех, кто планирует расти и развиваться. Самым сложным и ответственным этапом является выбор специальности, ВУЗа и учебной программы. Это своеобразная отправная точка, от которой зависит все остальное:

  • сроки и условия поступления;
  • необходимые документы;
  • экзамены.

Затем необходимо перепроверить с ВУЗом отдельные моменты. Правда, это можно сделать только в том случае, если вы отлично владеете языком. В Университетах существуют специальные программы Pathway для иностранных студентов, которые помогают адаптироваться, подтянуть английский язык, но и пройти все нужные предметы первого курса.  Если же вы не уверены в собственных силах, всегда можно обратится к представителям компании GET Education. Они предоставят максимально исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.

Обучение в Америке: преимущества

Обучение в ВУЗах США открывает перед студентами новые возможности. Главные преимущества получения образования в стране:

  • общепризнанные академические стандарты образовательной системы;
  • после окончания 11 классов средней школы, студенты имеют право выбирать, куда поступать – в колледж или университет;
  • опция перевода между университетами, в том числе с несовместимыми профессиями;
  • студент может самостоятельно выбирать некоторые дисциплины для изучения;
  • оплата осуществляется за каждый семестр, но исходя из количества  изучаемых  предметов;
  • возможность официального трудоустройства в период обучения;
  • возможность получить скидку на обучение;
  • гибкая визовая политика по отношению к студентам;
  • яркое и красочное проживание в кампусе;
  • университеты США практикуют инклюзивное образование, которое полностью адаптированы к людям с особенными образовательными потребностями.

Поступите в ВУЗы США и убедитесь во всех преимуществах получения подобного образования лично.

Сколько обходится обучение в США?

Обучение в Америке для казахстанцев может обойтись по-разному. Все зависит от нескольких моментов:

  • тип ВУЗа;
  • специальность;
  • срока обучения.

Приблизительная стоимость обучения в государственных и частных университетах США стартует – от 5000 USD/семестр и достигает 70 000 долларов в год, при этом обучение на медицинский специальностях может стоить еще дороже. Именно поэтому рекомендуем уточнить сумму за обучение в конкретном ВУЗе при непосредственной подаче документов. Обратитесь к специалистам, чтобы узнать детали.

Обучение в США для казахстанцев с помощью профессионалов

Университеты в Америке для казахстанцев предлагают выгодные условия для обучения. Главное, тщательно разобраться во всех нюансах данного процесса. В этом вам всегда готовы помочь специалисты компании GET Education.

Здесь работают первоклассные сотрудники с опытом работы больше 10 лет. Им хорошо знакомы особенности оформления на учебу в любую страну мира. Специалисты всегда готовы помочь вам подобрать оптимальный вариант.

Главные преимущества сотрудничества:

  1. Оперативность. Услуги будут предоставлены максимально быстро, в соответствии с графиком работы компании.
  2. Гарантии качества. Предоставленные специалистами GET Education услуги будут максимально точными и качественными. Ведь работники тщательно проверяют информацию до того, как предоставить ее заказчику.
  3. Профессионализм. Все работники компании – специалисты с опытом работы. Они отлично знают все возможные нюансы сотрудничества, максимально исключают неточности, проблемные моменты.
  4. Индивидуальный подход. Каждую ситуацию работники рассматривают по отдельности от других. Ведь клиент, который обращается за помощью или консультацией, имеет свои требования и возможности. Именно с их изучения начинается сотрудничество.
  5. Невысокая стоимость услуг. Если сравнить цены в компании GET Education со стоимостью в иных подобных организациях, вы сможете заметить, что она отличается. Причем в положительную сторону. Не стоит думать, что цена снижена из-за каких-либо дополнительных факторов. Все дело в честности и справедливости проведения расчетов.
  6. Прозрачность условий сотрудничества. Все рабочие моменты фиксируются в соответствующем соглашении. Стороны изучают и подписывают его в знак соглашения с установленными требованиями. Каждый шаг специалисты обсуждают с клиентом.
  7. Нет никаких скрытых платежей, за обучение вы оплачиваете по счету от учебного заведения и в само учебное заведение. 

Образование в Америке: как воспользоваться услугами компании?

Если вы планируете поехать из Казахстана в США для поступления в ВУЗ, вам потребуется, для начала, четкий план действий. Подсказать или помочь в этом могут специалисты компании GET Education.

Для того, чтобы воспользоваться услугами профессиональных работников, необходимо:

  • заполнить форму;
  • уточнить детали сотрудничества;
  • подписать соглашение о сотрудничестве;
  • оплатить и получить услуги;

Чтобы уточнить детали сотрудничества, свяжитесь с представителями компании по телефону. Контакты указаны на сайте.

Дилором
Позвоните для консультации эксперту проекта
Тел.: +7 (747) 854-92-46Тел.: +7 (747) 700-32-54
+