Стоимость обучения в Австралии для казахстанцев

О стране

Австралия – это один из 5 материков и одно из самых наиболее развитых государств в мире. 6 страна в мире по размерам ее территории с небольшим населением в 20 миллионов человек. Австралия обладает одной их самой разнообразной и живописной природой в мире. Города, расположенные по побережью имеет свою собственную уникальность . Столица Австралии –Канбера. Валюта – австралийский долларов, курс которого немного ниже привычного нам американского. Австралия является одной из самых безопасных стран в мире, и идеальным местом обучения для иностранных студентов.

Отправляясь в Австралию не забудьте, что у них все наоборот: у нас лето у них зима, у нас осень у них весна. В последнее время Австралия притягивает все большое количество студентов из Казахстана. И это не удивительно, ведь дипломы австралийских университетов признаются во всем мире, качество обучения на одном из самых высшей уровней и по стоимости конкурирует с другими англоязычными странами, таким как Великобритания и США. В Австралии есть большое разнообразие как государственных, так и частных учебных заведений, разного уровня. Школы бывают как для совместного обучения, так и для раздельного. После окончания школы, выпускники получают сертификат о среднем образовании того штата, где они проходили обучение. В школу, идут дети как правило в возрасте 6 лети учатся в школе 12 лет. В школах изучают общеобразовательные предметы, такие как математику, естественные и общественные науки, уроки искусства. Иностранные учащие обучаются, как правило в школах пансионах (boarding school), где они обучаются, проживают с другими иностранными школьниками.

Преимущества обучения

  • Австралийские университеты входят в число лучших университетов мира, 8 австралийских университетов входят в ТОП 100 университетов мира.
  • Высокий уровень жизнь населения
  • Австралия занимает третье место в мире по количеству иностранных студентов.
  • Иностранным учащимся, проходящим длительное обучение разрешается работать до 20 часов в неделю
  • Возможность для иммиграции после обучения на академических программах
  • Дипломы признаются во всем мире.
  • Одна из самых безопасных стран для обучения иностранных студентов.
Смотреть все программы
Отправьте свою заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Стремление учиться в Австралии может быть продиктовано несколькими причинами: желанием получить качественное образование, работу за границей, эмигрировать на дальний остров или просто в совершенстве овладеть английским. Какой бы ни была причина вашего выбора учиться за границей, компания GET Education знает, как обеспечить нужный результат. Как? Узнаете из сегодняшней статьи.

Чем привлекательно обучение в Австралии для казахстанцев

Учеба в ВУЗах Австралии привлекает не только казахстанцев, но и абитуриентов со всего мира, ведь обучение на дальнем острове отличается огромным количеством плюсов:

  • Возможность в совершенстве выучить английский язык. Если абитуриент плохо владеет языком, есть возможность пройти языковые курсы, или подготовительную программу. 
  • Помимо того, что дипломы австралийских университетов котируются по всему миру и их выпускников рады видеть по всему миру, они еще дают возможность расширить кругозор и коммуникативные, так как в университетах Австралии обучаются студенты со всего мира. 
  • Большинство программа Бакалавриата 3 года
  • Возможность работать во время обучения
  • Рабочая виза по окончанию университета 
  • Возможность иммиграции 
  • Образование в Австралии из Казахстана способно удивить, ведь оно действительно качественное, поскольку это закреплено на уровне закона и за его исполнением следит судовая система. Так что какую бы специальность человек не выбрал, его обучение будет отменным, а качество образования на 100% будет соответствовать международным стандартам.

Если вы решили здесь учиться, то важно понимать, какие есть возможности поступления в университет, а также что цена на образование в Австралии  зависит от конкретного учебного заведения, но в целом составляет примерно как в Великобритании. 

Стоимость образования можно считать минусом,  если бы  специалисты GET Education не знали о всех других плюсах обучения и проживания в этой стране. Продолжайте читать, чтобы выяснить этот момент.

Обучение в Австралии основано на британской системе обучения. Однако, со временем появилось, множество отличий как в целом в подходе в обучении, так и в самих программах.  Главный плюс образования в этой стране — возможность учиться на магистратуре по одной специальности и заканчивать бакалавриат по другой. Таким образом государство заботится о том, чтобы человек был развит во многих сферах. Способствует в этом также упор на лекции, семинары и коллоквиумы.

Система образования нацелена на стимулирование студента как к исследовательской деятельности, так и наработке практического опыта. Независимо от специальности, состав учителей часто организовывает поездки в необычные места континента для изучения чего-то нового. А сам процесс проходит в комфортной, красивой обстановке, ведь обычно кампусы находятся на большой территории с выходом к океану или горам, или же в центре мегаполисов. Но в ответ на красоту, роскошь и комфорт учебные заведения требуют прилежности в учебе и хорошей успеваемости. Отсутствие стремления к получению и недостаточный уровень знаний приведет к исключению.

Поэтому обучение в Австралии не подходит тем, кто привык филонить. 

Отдельно стоит отметить, что получить бакалавра можно за три года и, если сделать это на отлично, то срок магистратуры сокращается с двух лет до одного года. Если планируете в дальнейшем научную деятельность, профессиональная докторантура длится 2 года, а научная 3, во время которой вам дается возможность провести собственные исследования и защитить диссертацию. 

Миграционная система Австралии позволяет всем выпускникам получить рабочую визу, и в дальнейшем при желании остаться проживать в этой стране. 

Пять самых популярных городов Австралии, а именно Сидней, Брисбен, Мельбурн, Аделаида и Перт входят в 30 лучших городов мира, по уровню и качеству жизни. 

Стоимость обучения в Австралии

На высшее образование в Австралии стоимость примерно такая же как и в Великобритании.. Для иностранцев стоимость обучения дороже, чем для резидентов страны, как собственно и во многих других странах.  Вот примерная система расценок за один год обучения в австралийских ВУЗах:

  • Профессионально-техническое образование — от 3 до 20 тысяч австралийских долларов.
  • Бакалавр — от 18 до 50 тысяч австралийских  долларов.
  • Магистратура — от 18 до 45  тысяч австралийских долларов.
  • Доктор Наук — от 12 до 45  тысяч австралийских долларов.

Такой разброс связан с тем, что цены на медицинские и ветеринарные специальности выше. Плюс, при обучении с вас могут взимать дополнительную плату за материалы  или доступ к лабораториям и мастерским (если они необходимы вам во время учебы). Так что уточняйте все эти моменты прежде, чем определиться с ВУЗом. 

Как формируется стоимость учебы в Австралии

Из чего же формируется цена за учебный год? Давайте считать вместе. Бакалаврские программы стоят от 14 до 50 тысяч австралийский долларов, а магистерских — от 18 до 45. 

Кроме этого, обязательное условие для оформления студенческой визы это показать достаточную финансовую состоятельность на первый год обучения, проживания и питания. Всем иностранные студенты также оформляют медицинскую страховку на весь период обучения. 

Обучение в Австралии цены: где дешевле

Уверены, вы сами знаете, что дешевле учиться в небольших городах. В этом плане хорошо обустроены Аделаида, Брисбен или Перте, но при этом расходы на жизнь и быт не будут такими высокими, как в Мельбурне или Сиднее. 

Университеты Австралии предлагают иностранным студентам скидки на обучение, за успеваемость. 

Хороший выход для бакалавров и магистрантов, нуждающихся в финансовой поддержке, это подработка. Студенты могут работать по 20 часов в неделю в учебное время и 40 часов во время каникул — ровно столько, сколько не мешает учебному процессу. Таким образом вы убиваете двух зайцев: не только подработка, а и постепенная интеграция в страну и окружение.

Где узнать про обучение в Австралии Алматы

В Австралии действует трехуровневая система обучения: бакалавриат, магистратура, докторантура. Но обучение казахстанцев в Австралии, как и абитуриента любой другой страны, возможно лишь при условии, что он владеет английским, если нет, то начать обучение нужно будет с изучения английского языка. Основным пакетом документов для поступающих в университет являются:

  • оценки за предыдущие года обучения или дипломы об обучении, если такие имеются.
  • сертификат на знание английского.
  • рекомендательные письма.
  • эссе
  • дополнительно могут понадобиться и другие документы, в зависимости от университета и специальности

Если вы желаете уделить все время учебе и не любите отвлекаться на бумажную волокиту, доверьте сложное специалистам GET Education. Здесь за вас заполнят все бумаги и направят их в ВУЗы, помогут с оформлением визы и адаптацией по приезду на место. Кроме того, наш образовательный центр всегда готов вам помочь выучить или подтянуть английский на желаемый уровень, независимо от вашего возраста. Чтобы выяснить, как еще мы можем вам помочь, записывайтесь на консультацию, и мы вместе пройдем путь воплощения вашей мечты в реальность!

Дилором
Позвоните для консультации эксперту проекта
Тел.: +7 (747) 854-92-46Тел.: +7 (747) 700-32-54
+